.

Unser Team Diesen Text vorlesen lassen

Schulleitung

Frau Michaelsen

Bettina Michaelsen (Rektorin)
E-Mail: bettina.michaelsen@schule-sh.de

Frau Reimers

Dörte Reimers (Konrektorin)
E-Mail: dörte.reimers@schule-sh.de

Sekretariat

Frau Habib

Nicole Habib
E-Mail: foerderzentrum.uetersen@schule.landsh.de

Kollegiumsbild vor der Schule

Koordination der Arbeit an den Regelschulen

Koordination an der James Krüss Schule, Helgoland:

Kirstin Schiebuhr (Sonderpädagogin, Beratung KME) E-Mail: kirstin.schiebuhr@schule-sh.de

Grundschulkoordination

Kirsten Bode (Sonderpädogogin, Grundschulkoordination) E-Mail: kirsten.bode@schule-sh.de

Birgit Wolff (Sonderpädagogin, Grundschulkoordination ) E-Mail: birgit.wolff@schule-sh.de

Beratung schulische Erziehungshilfe

Janina Breitbart (Sonderpädagogin, ESE-Beratung, Tandem) E-Mail: janina.breitbart@schule-sh.de

Dörte Reimers (Sonderschulkonrektorin, ESE-Beratung, Tandem) E-Mail: doerte.reimers@schule-sh.de

Bettina Michaelsen (Sonderschulrektorin, ESE-Beratung, Tandem, Poolkoordination) E-Mail: bettina.michaelsen@schule-sh.de

Julika Gundlach (Sonderschulpädagogin, ESE-Beratung, Tandem) E-Mail: julika.gundlach@schule-sh.de

Mirja Lenggriesser E-Mail: mirja.lenggriesser@schule-sh.de

Schultraining

Janina Pöhlsen, Schulische Leitung des Schultrainings ab SJ. 2016/2017 E-Mail: janina.poehlsen@schule-sh.de

Tobias Glameyer

Berufshinführung (BOI)

Claudia Inkis E-Mail: claudia.inkis@fz-uetersen.de

Verwaltung Homepage

Kirstin Schiebuhr E-Mail: kirstin.schiebuhr@schule-sh.de

Lehramtsanwärterin

-

Dieser Artikel wurde bereits 16733 mal angesehen.

Powered by Papoo 2016
210452 Besucher